205

Конструкторские разработки в области НефтеАвтоматики.

США в июле сохранили лидерство по добыче нефти в мире

Нефть 22 Сен 2020
Уровень добычи нефти в России в июле 2020 года составил 8,778 млн баррелей в сутки, что на 299 тыс. баррелей в сутки больше, чем уровень добычи в Саудовской Аравии за аналогичный период, следует из данных Joint Organisations Data Initiative (JODI). Лидером по добыче нефти в мире остаются США.

Добыча Саудовской Аравии в июне, по данным организации, составила 8,479 млн баррелей в сутки.

При этом добыча нефти в США, по данным JODI, составила в июле 11,035 млн баррелей в сутки против 10,436 млн баррелей в сутки в июне. Таким образом, США двадцать девять месяцев подряд являются мировым лидером по месячному объёму добычи нефти. В феврале 2018 года США впервые обогнали по месячному объёму добычи Саудовскую Аравию, а в марте впервые стали мировым лидером по этому показателю.

Согласно информации JODI, Россия по уровню добычи превзошла Саудовскую Аравию в январе 2017 года и сохраняла лидирующие позиции до февраля 2018 года включительно.

В июне 2020 года добыча нефти в России составляла 8,788 млн баррелей в сутки, в Саудовской Аравии – 7,484 млн баррелей в сутки. Таким образом, добыча России в июле снизилась на 10 тыс. баррелей в сутки. Саудовская Аравия увеличила добычу нефти в июле на 995 тыс. баррелей в сутки от уровня июня.

Источник: RNS
Товар добавлен в список для получения коммерческого предложения
Перейти к запросу коммерческого предложения

Продолжить просмотр сайта
Добавление в список для каталога PDF
Перейти в каталог

Продолжить просмотр сайта