112

Конструкторские разработки в области НефтеАвтоматики.

Сертификатор "Северного потока-2" отказался от ряда работ из-за угрозы санкций

Газ 26 Ноя 2020
Норвежская компания Det Norske Veritas – Germanischer Lloyd (DNV GL), которая оказывает услуги по сертификации газопровода "Северный поток – 2", отказалась от ряда работ в рамках проекта из-за угрозы санкций со стороны США. Об этом сообщили RNS в компании.
© Nord Stream 2 AG / Axel Schmidt

Речь идёт о работах по контролю оборудования судов, используемых при строительстве газопровода.

В компании пояснили, что оператор строительства газопровода "Северного потока-2" – компания Nord Stream 2 – привлекла DNV GL для проверки безопасности и технической целостности этой трубопроводной системы.

"Наша работа по проекту "Северный поток – 2" включает в себя рассмотрение документации и наблюдение за строительными работами на предмет соответствия нашим стандартам. Она также включала мониторинг испытаний и подготовки оборудования, используемого на борту судов во время прокладки трубопровода. DNV GL обязана выдать сертификат соответствия после удовлетворительного завершения строительства трубопроводной системы", – отметили в DNV GL.

"Государственный департамент США опубликовал новые рекомендации в отношении закона "О защите энергетической безопасности Европы" (PEESA). В соответствии с этими новыми принципами, мы считаем, что деятельность DNV GL по проверке оборудованных судов, обслуживающим проект "Северный поток-2", подпадает под санкции. Поэтому DNV GL прекратила предоставление услуг, которые могут подпадать под действие PEESA", – пояснили в компании.

Источник: RNS
Товар добавлен в список для получения коммерческого предложения
Перейти к запросу коммерческого предложения

Продолжить просмотр сайта
Добавление в список для каталога PDF
Перейти в каталог

Продолжить просмотр сайта